Erkundungen
im europäischen
Haus
2003 - 2004
 

Veranstalter
Team
Redaktion
Unterstützer

 

Übersicht -- AG 1 -- AG 2 -- AG 3 -- AG 4 -- AG 5


 

Konzeption und Leitung

Politische Bildung und
interkultureller Dialog

Graefestraße 92
D-10679 Berlin
Tel: 030 4431 7882
Fax: 030 4431 7883
frank.burgdoerfer@xhoch3.com


 

Inhaltliche Vorbereitung und Betreuung

Arbeitsgruppe "Fundamente" (-> Profile)
Alexander Lahl (Frankfurt/O.), alexander@europakonvent.org
Julia Schmidt (Berlin), julia@europakonvent.org

Arbeitsgruppe "Hausgemeinschaft" (-> Profile)
Christian Arnold (Mannheim), christian@europakonvent.org
Bettina Schmitt (Berlin), bettina@europakonvent.org

Arbeitsgruppe "Nachbarschaft" (-> Profile)
Krystian Krolik (München), krystian@europakonvent.org
Musgana Tesfamariam (Köln), musgana@europakonvent.org

Arbeitsgruppe "Umgebung" (-> Profile)
Lena Blum (Hildesheim), lena@europakonvent.org
Flo Bischof (München), flo@europakonvent.org

Arbeitsgruppe "Hausordnung" (-> Profile)
Sonja Bader (Linz), sonja@europakonvent.org
Slawomir Stoch (München), slawek@europakonvent.org


Teilnehmerbetreuung

Kristina Notz, kristina@europakonvent.org


Assistenz Berlin

Birgit Jöbstl, birgit@europakonvent.org


Unterstützung während der Veranstaltung

Almut Metz, metz@fgje.de

 

Beratung bei der Vorbereitung

Tomek Helbin (Warschau)
tomek@europakonvent.org
Koordinator des Projeks UniDebate

Eva Palatova (Prag)
eva@europakonvent.org
Mitglied des Europäischen Jugendkonvents

 

 


Aufnahme beim Vorbereitungstreffen (28. Februar - 2. März in München); von links nach rechts: Eva Palatova, Krystian Krolik, Sonja Bader, Slawek Stoch, Kristina Notz, Christian Arnold, Alexander Lahl, Lena Blum, Flo Bischof, Julia Schmidt, Musgana Tesfamariam, Frank Burgdörfer, Bettina Schmitt, Tomek Helbin.

 

Übersicht -- AG 1 -- AG 2 -- AG 3 -- AG 4 -- AG 5

Letzte Aktualisierung: 24.05.2005
Sitemap | Impressum | Redaktion | Webmaster | © Citizens of Europe 2003-05